Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.07.2019 19:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные телефоны в школах: запретить или оставить

Источник: ВЦИОМ

Россияне поддерживают ограничение использования гаджетов в школах, но против их абсолютного запрета.

Поддержка идеи запрета использования учениками гаджетов в школьных классах за последний год снизилась, но в целом остается на высоком уровне (67% в 2019 г. против 73% в 2018 г.). Наибольший отклик она находит среди представителей женской аудитории (70%), людей в возрасте от 35 до 44 лет (70%) и от 45 до 59 лет (72%). Также в пользу запрета чаще высказываются родители, у детей которых нет мобильных телефонов (84%). В целом среди тех, у кого есть дети школьного возраста, эта доля составляет 67%.

О положительном влиянии запрета мобильных телефонов и смартфонов на учебный процесс сегодня говорят 62% россиян, хотя год назад эта доля была выше (69%). Однако среди родителей, имеющих детей-школьников, эта доля составляет 66%, а среди тех, чьи дети не пользуются гаджетами, она еще выше — 84%.

Наряду с этим абсолютный запрет гаджетов на территории школы не поддерживается большинством россиян (55%), за исключением представителей старшей возрастной группы 60+ (53%).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.