Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.07.2019 15:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Якутии рассказали о состоянии раненого росгвардейца

Источник: © РИА Новости

Состояние сотрудника Росгвардии Николая Афанасьева, получившего ранение в городе Среднеколымске Якутии, стабильное, сообщил РИА Новости глава Среднеколымского района Евгений Слепцов.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело после того, как житель Якутии из-за семейного скандала открыл огонь по приехавшему наряду правоохранителей, в результате один сотрудник Росгвардии погиб, второй полицейский находится в больнице. После случившегося нападавший покончил с собой. Ход расследования дела взят на контроль в центральном аппарате СК России.

"При вооруженном нападении смертельное ранение получил сотрудник Росгвардии, прапорщик Семен Сивцев. Его напарник, 51-летний прапорщик Николай Афанасьев, получил ранение в правое предплечье. Ночью мужчину прооперировали, он в сознании. Сейчас состояние стабильное", — рассказал Слепцов.

По информации Слепцова, стрелявший Александр Гаврилов ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В свою очередь, в МВД Якутии сообщили, что следят за состоянием пострадавшего коллеги. "Руководители МВД, кадровая служба и дежурная часть ежечасно мониторят состояние здоровья", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.