Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2019 20:44 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Парад на костях», рейтинги, пиар и зарабатывание бабла»

Источник: РИА HotGEO

Актриса Мария Шукшина раскритиковала российское телевидение.

Заслуженная артистка России Мария Шукшина опубликовала в инстаграме отрывок из интервью корреспонденту филиала федерального телеканала в Уфе. Рассказывая о предстоящем спектакле «Калина красная», актриса обвинила телевидение в распространении «мракобесия».

«Люди устали от насилия, грязи, черноты, идущей с экранов телевидения. Извините, конечно, но это правда. Народ начал задыхаться от мракобесия, а «Калина красная» позволила сделать глоток свежего воздуха», — сказала Шукшина.

Она отдельно поблагодарила журналистов и редакторов уфимского телевидения, которые не стали вырезать из передачи ее «крик души». Артистка посоветовала представителям федеральных каналов брать пример со своих региональных коллег. Мария Шукшина сделала громкое заявление на фоне скандала с ее отчимом Бари Алибасовым, которого Первый канал уличил во лжи с уже знаменитым отравлением средством для очистки труб. Не исключено, что Шукшины обеспокоены сложившейся ситуацией и предприняли меры для того, чтобы сгладить скандал с продюсером.

Также она анонсировала спектакль «Калина красная», приуроченный ко дню рождения ее отца, советского режиссера, актера, сценариста и писателя Василия Шукшина. «Мы приедем с театром «Русская песня» в Алтайский край и Сибирь, и покажем наш спектакль «Калина красная», — сказала актриса, — До встречи, дорогие, милые люди! Мой папа вас так любил!».

Ранее Шукшина выразила обеспокоенность тем, что после ее смерти может начаться «пляска на костях» в прессе и на телевидении. Свои опасения артистка высказала в публикации в инстаграме. «Как застраховать себя от того, чтобы после твоей смерти не судачили о тебе в желтых телепрограммах и прессе? Если публичный человек не может остановить даже через суд этот поток грязи, льющийся на него еще при жизни», — написала актриса.

Она отметила, что остановить «поток нечисти» и «мракобесия» невозможно ни игнорированием, ни подписанием большого количества петиций с призывом законодательно запретить телеканалам порочить честь и достоинство людей.

«Что нужно сделать, чтобы тебя не трогали после смерти? О покойниках говорить либо хорошо, либо никак. Один за другим уходят талантливые люди — немолодые и молодые актеры, певцы, композиторы, журналисты. Их уход в мир иной телевидение превращает в «парад на костях», в рейтинги, пиар и зарабатывание бабла», — написала Шукшина.

По её словам, скончавшиеся знаменитости еще до захоронения становятся темами обсуждения в различных ток-шоу. В заключение актриса процитировала отрывок из завещания Гоголя: «не унынию должны мы предаваться при всякой внезапной утрате, но оглянуться строго на самих себя, помышляя уже не о черноте других и не о черноте всего мира, но о своей собственной черноте».

Напомним, что Шукшина уже несколько лет критикует передачи «Пусть говорят» и «Прямой эфир», которые неоднократно посвящали свои выпуски обсуждению проблем в ее семье. Размышления о собственной смерти актриса опубликовала после выхода программы Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященной смерти журналиста Сергея Доренко, скончавшегося от разрыва аорты во время езды на мотоцикле 9 мая.

В конце июня была госпитализирована мать актрисы, народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина. Как сообщается, женщине стало плохо после «нехороших приступов». «Мне с утра поступил звонок от нее, ночью у нее было два нехороших приступа. Поскольку я нахожусь в дальнем Подмосковье, добираться мне три часа, я вызвала ей скорую», — сказала дочь артистки.

Она подчеркнула, что медики отреагировали «очень быстро» и оперативно. Позже на связь вышла внучка Федосеевой-Шукшиной Анна Шукшина с заявлением о том, что ее бабушка и ранее планировала отправиться в больницу на плановое обследование.

«Она собиралась и так ложиться в больницу на плановое обследование, но случился приступ, и ее забрали. Однако поводов для паники нет — я уже с ней два раза разговаривала, и она чувствует себя лучше», — сказала она.

Согласно данным, у Федосеевой-Шукшиной случился приступ бронхиальной астмы. Отмечается, что актриса пожаловалась на затруднение дыхания и вызвала врачей, которые провели ей ингаляцию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.