Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2019 15:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор школы на бюджетные деньги провёл теплосеть к своему дому

Источник: News.Ykt.Ru

В Якутии возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств бывшим директором МБОУ «Кындальская начальная школа — детский сад», сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По данным ведомства, в сентябре 2017 года директор и МУП «Чурапча-Проект» заключили договор о прокладке к школе тепловых сетей на общую сумму около 324 тыс. рублей за счет средств бюджета улуса.

«Вместе с тем, согласно материалам проверки прокуратуры, работы, предусмотренные договором, по объекту не выполнены, поскольку директором учреждения принято решение о проведении работ по прокладке тепловых сетей за счет средств бюджета на территории места своего проживания, которые подрядной организацией исполнены», — заявили в прокуратуре.

По результатам прокурорской проверки в отношении бывшего директора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.