Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2019 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Тындинского района установили льготы для молодых специалистов бюджетной сферы

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Фото: fonstola.ru

Тындинская городская дума подобное решение приняла в начале года.

Депутаты Тындинского районного Совета приняли решение о дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц, которые работают в бюджетной системе северного района. Теперь молодым специалистам и работникам со стажем, которые приезжают на работу в школы и детские сады, процентную надбавку за северный стаж будут выплачивать в размере 50% к заработной плате. Эта норма станет действовать со дня приема на работу.

Такая мера позволит привлечь на работу в район молодых специалистов из других регионов. До недавнего времени действовала норма, когда приезжему педагогу или воспитателю детского сада, чтобы заработать северную надбавку в 50%, необходимо было отработать не меньше пяти лет. Нововведения позволят новым специалистам рассчитывать на более высокую зарплату.

С инициативой о поддержке приезжих специалистов перед депутатами выступила администрация Тындинского района. Сегодня в школах района наблюдается нехватка кадров, а молодые педагоги неохотно едут на север Приамурья, потому что зарплата без надбавок их не устраивает. Средняя зарплата учителя в районе составляет чуть более 50 тысяч рублей, без северных надбавок она практически вдвое меньше.

Нововведения коснутся и тех, кто уже работает в системе образования Тындинского района, но еще не заработал северную надбавку. Им будет произведен перерасчет с 5 июля. Таких в Тындинском районе более 30 человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.