Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2019 09:03 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2,6 миллиарда рублей перечислила в федеральный бюджет Благовещенская таможня

Автор: Алена Давыдова
Пресс-секретарь Благовещенской таможни

Большая часть в структуре таможенных платежей пришлась на НДС при ввозе товаров – 1,4 млрд рублей.

2,6 миллиарда рублей перечислила в федеральный бюджет Благовещенская таможня за 6 месяцев 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года сумма перечисленных в государственную казну таможенных платежей выросла на 210 миллионов рублей.

Как пояснил и.о. начальника отдела таможенных платежей Благовещенской таможни Сергей Кухарь, рост обусловлен увеличением ввоза овощей, черных металлов и транспортных средств. Более половины всех перечислений от импорта товаров пришлась на транспортные средства: автокраны, бульдозеры, погрузчики и самосвалы, что, в свою очередь, привело к увеличению уплаты утилизационного сбора на 30% или 160 млн рублей по сравнению с первым полугодием 2018 года.

Большая часть в структуре таможенных платежей Благовещенской таможни в первом полугодии 2019 года пришлась на НДС при ввозе товаров – 1,4 млрд рублей (54%), перечисление сборов и иных таможенных платежей составило 736 млн рублей (28%), ввозная таможенная пошлина составила 443 млн рублей (17%). Суммы платежей от уплаты вывозных таможенных пошлин и акциза составили около 928 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.