Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.07.2019 20:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Злоумышленники просят доверчивых амурчан снимать деньги с банковских карт и вносить их на «альтернативные» счета

Полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению преступников.

За минувшие сутки в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило два заявления от местных жителей по поводу хищения денежных средств обманным путем. Схема, по которой действовали злоумышленники, в обоих случая идентичная.

Предварительно установлено, что заявителям звонили неизвестные и представляясь сотрудниками службы безопасности одного из банков, поясняли, что якобы с банковских карт мошенники пытаются списать денежные средства. Для того, чтобы этого избежать этого, благовещенцы должны снять со своих карт все деньги и положить их на «альтернативный» счет. Ничего не подозревающие мужчины приезжали в отделения банков, снимали деньги со своих карт и вносили их на счета, продиктованные злоумышленниками. В одном случае амурчанин перевел на неизвестный электронный кошелек 40 тысяч рублей, в другом – 67 тысяч рублей. После этого звонившие на связь не выходили.

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» по обоим фактам возбуждены уголовные дела. Полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данным преступлениям.

Полиция напоминает: Не производите никаких манипуляций со своими банковским картами, а также посредством платежного терминала (банкомата) под диктовку незнакомых лиц!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.