Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.07.2019 11:46 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебство руками мастерицы: выставка Валентины Сурдуковской

Автор: Музей истории БАМа
Источник: https://muzbam.amur.muzkult.ru

После почти двухмесячного ремонта музей вновь открыл свои двери для посетителей. И вместе с тем начали работу новые выставки. Расскажем об одной из них.

После почти двухмесячного ремонта музей вновь открыл свои двери для посетителей. И вместе с тем начали работу новые выставки. Расскажем об одной из них.

При входе в экспозицию, посвящённую истории г. Тынды, вам, наши дорогие посетители, откроется удивительный волшебный мир, созданный руками Валентины Сурдуковской.

Валентина Петровна Сурдуковская – жительница г. Тынды, уроженка Хабаровского края. По образованию – учитель изобразительного искусства и черчения. Тридцать лет Валентина Петровна проработала в сельской школе на острове Сахалин. На БАМ приехала в 2004 году по приглашению своей дочери. Уже здесь увлеклась рисованием в технике «Энкаустика» и даже приняла участие в музейной выставке пять лет назад.

Нравится мастерице работать с фетром, шнуром, шпагатом и другими нитями, заниматься квиллингом. В.П. Сурдуковская состоит в клубе «Планета рукоделия» при городской библиотеке, постоянно участвует в организуемых выставках и проводит мастер-классы.

Работы дочери Валентины Петровны

На музейной выставке представлены картины в технике «шерстяной живописи», энкаустика (искусство живописи горячим воском), пэчворк (лоскутное шитьё), квиллинг (бумагокручение), а также работы, выполненные в технике джутовой филиграни, когда ажурный узор получается путём свивания и скручивания толстых нитей. Позитивным настроением вас зарядят куклы из шпагата и лыка. Кстати, участие в выставке принимает и дочь Валентины Петровны.

Приходите, посмотрите!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.