Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.07.2019 09:34 Среда
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЖД помогут специалистам БАМа с жильём

Автор: Пресс-служба РЖД

Размер субсидии и регион, где можно приобрести жилье, будут зависеть от времени, отработанного на БАМе.

Руководители и высококвалифицированные специалисты производственного блока, которые обязуются отработать на Байкало-Амурской магистрали более пяти лет, получат от ОАО "РЖД" субсидию на покупку жилья. Сумма выплаты и регион, в котором можно будет приобрести квартиру или дом, будет зависеть от продолжительности работы на БАМе. Соответствующее распоряжение подписал генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров.

Программа содействия некоторым категориям работников ОАО "РЖД" в приобретении жилья является частью комплексного Плана по привлечению и закреплению персонала в регионе БАМа до 2025 года.

Цель принятого решения – привлечь к продолжительной работе на предприятиях БАМа работников высокой квалификации: руководителей предприятий, руководителей среднего звена и специалистов производственно-технического блока, а также закрепить тех, кто уже работает на БАМе на таких должностях.

Ежегодно в программу будут включаться порядка 400 человек. Чтобы стать участником программы, надо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, подтверждающее готовность сотрудника проработать на БАМе пять, семь или десять лет. Причем это правило распространяется как на тех, кто уже давно работает на БАМе, так и на приглашенных из других регионов квалифицированных специалистов.

Точкой отсчета для получения права на финансовую поддержку от компании станет дата подписания соглашения.

Работник может купить квартиру за собственные средства до истечения периода работы на БАМе, указанного в соглашении. А по окончании этого срока компания выплатит ему денежные средства.

Размер субсидии и регион, где можно приобрести жилье, будут зависеть от времени, отработанного на БАМе. Так, за пять лет непрерывной работы сотрудник может претендовать на выплату в размере до 2,5 млн рублей для покупки жилья в населённых пунктах, расположенных на территории БАМа, за семь лет – до 3,5 млн рублей на покупку жилья на любой территории Восточно-Сибирской и Дальневосточной дороги, а за 10 лет – до 5 млн рублей с возможностью приобретения жилья в любом регионе России.

Деньги могут быть потрачены только на покупку жилья. Право на получение помощи имеют только те работники, которым ранее не предоставлялась соответствующая корпоративная поддержка.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Anton_Anton, 05.08.2019 11:00 #

    В списках на право получения данной помощи в основном начальники и руководители, а именно простым работникам (в том числе по должности "специалист") шиш с маслом. Наверное у них и так "высокий доход" в отличие от начальников... 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.