Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.07.2019 09:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверской вагонзавод поставил РЖД 12 вагонов к юбилею БАМа

Фото пресс-службы ОАО «ТВЗ»

Новые вагоны будут использоваться на ДВЖД на восточном участке БАМа и на западном участке магистрали, который относится к Восточно-Сибирской дороге.

Тверской вагоностроительный завод исполнил договор о поставке 12 пассажирских некупейных вагонов модели 61-4447.02 в адрес ОАО «РЖД». Как сообщили в пресс-службе ТВЗ, согласно контракту, вагоны поставлены в июне. Ожидается, что шесть из них будут использоваться на Дальневосточной железной дороге на восточном участке БАМа и столько же – на западном участке магистрали, который относится к Восточно-Сибирской дороге.

Поставки современных вагонов приурочены к 45-летию Байкало-Амурской магистрали, широкое празднование которого запланировано на 6 и 7 июля в Тынде. Планируется, что к этому сроку новые вагоны прибудут для участия в праздничных мероприятиях и станут подарком РЖД для пассажиров к юбилейной дате.

Вагоны модели 61-4447.02 оснащены экологически чистыми туалетными комплексами, кондиционерами, системами обеззараживания воды, пожарной сигнализации и видеонаблюдения. В вагонах есть розетки и USB-разъемы. Современные конструктивные решения позволили снизить уровень шума и вибрации в вагонах. В купе проводника установлен единый сенсорный дисплей, который позволяет контролировать работу всех систем в вагоне.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.