Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2019 15:10 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики языковой студии «Диалект» традиционно выезжают на конкурсы за пределы домашнего региона

Автор: Надежда Шаталова
руководитель студии иностранных языков «Диалект», г. Тында

Фото автора

Руководитель «Диалекта» Надежда Шаталова поздравляет школьников с окончанием учебного года, желает выпускникам хорошо сдать экзамены.

В этом году Анастасия Шаталова и Артём Капнин ездили в Иркутск на конкурс «Мост китайского языка» по Сибирскому федеральному округу. Ранее соученики Анастасии и Артёма также участвовали в этом конкурсе, и весьма успешно – ​в Тынду «диалектовцы» возвращались победителями и лауреатами 2 степени.

В этом году, по обыкновению, борьба среди команд была очень напряжённой. И тем не менее, наша команда смогла успешно пройти несколько соревновательных туров и занять 1 место по Сибирскому федеральному округу. Артём Капнин и Анастасия Шаталова, конечно, были очень рады своей победе. Это стало ещё одним подтверждением их хорошего уровня владения китайским языком.

Далее уже Найдин Ярослав и Алина Парфёнова отправились на всероссийский конкурс. Несмотря на короткие сроки для подготовки, ученики «Диалекта» показали себя с хорошей стороны. Они представили выступление на заданную тему, творческий номер и участвовали в заданиях на знание китайского языка. Всероссийский дебют Ярослава и Алины прошёл вполне успешно.

В конце мая, по традиции, среди ребят младшего и среднего звена в студии «Диалект» проводится викторина на знание китайской культуры и языка. Старшие ученики Вика Семёнова, Настя Шаталова, Артём Капнин, Марина Тарасенко подготовили ряд весёлых испытаний. В итоге победителем оказалась Анна Прокопенко, а немного уступила ей Дарья Лукаянченко. Кирилл Шаталов отмечен как призёр страноведческой викторины.

Несомненно, участие в конкурсах и мероприятиях стимулирует школьников к углубленному изучению языка и к стремлению разносторонне развиваться. Руководитель «Диалекта» Надежда Шаталова поздравляет школьников с окончанием учебного года, желает выпускникам хорошо сдать экзамены и успешно поступить в учебные заведения. И, по традиции, приглашает всех любознательных в студию «Диалект».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.