Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2019 18:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лесной пожар в Тындинском районе будут ликвидировать при помощи взрывов

Автор: Ирина Васюкова
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото: hotgeo.ru

Лесная зона горит на сопке, которая высотой – около 600 метров.

Лесной пожар почти в семи километрах от железнодорожной станции Пурикан в Тындинском районе был зафиксирован 7 июня в результате авиапатрулирования. По данным мониторинга к вечеру 7 июня огнем пройдено 40 гектаров лесной зоны. На ликвидацию возгорания было направлено 14 десантников-пожарных «Амурской авиабазы», 13 сотрудников лесоохраны и 6 единиц техники, в том числе два вездехода. Причина пожара – гроза.

Лесная зона горит на сопке, которая высотой – около 600 метров. Так как затруднена доставка личного состава и техники к месту пожара, оперативный штаб по тушению лесных пожаров и палов на территории области принял решение ликвидировать возгорание при помощи взрывного метода.

Работы проведут специалисты ФБУ «Авиалесоохрана», филиалы которого базируются в Забайкальском крае и в городе Свободном Амурской области. Около 50 сотрудников федерального резерва учреждения доставят взрывчатку и при помощи ее проложат минерализованные полосы. Они ограничат распространение огня. По оценкам специалистов, прокладка минполос таким способом в 4-6 раз эффективнее по сравнению с ручным.

Взрывной метод на территории Приамурья будет применяться впервые с 80-х годов прошлого столетия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.