Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2019 12:55 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Магдагачинского района застрелил на солонце косулю

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

«Трофей» обойдется мужчине в 120 тысяч рублей. Кроме того, он рискует оказаться фигурантом уголовного дела.

Житель поселка Дактуй застрелил косулю на солонце. Факт незаконной охоты был зафиксирован 1 июня в 22.30 в охотугодьях общества охотников и рыболовов в Магдагачинском районе. Напомним, в Приамурье в связи с резким сокращением численности охота на косулю закрыта полностью.

В ходе патрулирования внимание служащих управления по охране животного мира области привлек припаркованный на обочине знакомый автомобиль. Ранее его владелец уже привлекался к ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Инспекторы охотнадзора решили осмотреть местность и в этот момент услышали неподалеку выстрел.

— Пошли на звук и через некоторое время встретили нарушителя. При себе у мужчины было ружье, патроны, мясо и голова косули. Отрицать факт охоты он не стал, указал также и место добычи, — рассказал служащий управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия.

Позднее, при осмотре солонца совместно с полицейскими, была обнаружена и шкура добытого самца косули. В отношении браконьера были составлены материалы, оружие, на которое у мужчины, кстати, не оказалось документов, и продукция охоты изъяты.

Теперь жителю Магдагачинского района, помимо штрафа, придется выплатить компенсацию ущерба, причиненного природе региона. Незаконно добытый самец косули обойдется мужчине в 120 тысяч рублей. Кроме того, амурчанин рискует оказаться фигурантом уголовного дела.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.