Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2019 15:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один из двух юбилейных поездов к 45-летию БАМа стартовал из Тынды в Приамурье

Источник: ТАСС

Во время остановок на привокзальных площадях организуют праздничные концерты, награждение ветеранов, строителей и работников магистрали и другие торжественные мероприятия.

Юбилейный поезд в честь 45-летия Байкало-Амурской магистрали отправился в пятницу от станции города Тында Приамурья. Об этом сообщила в пятницу журналистам служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.

Ранее сообщалось, что в Приамурье разрабатывается план праздничных мероприятий на 45-летие БАМа. Часть из них будет проходить в течение всего 2019 года, но основные торжества намечены на июль.

"Юбилейный поезд в честь 45-летия Байкало-Амурской магистрали торжественно отправился сегодня в 20:00 (14:00 мск) от станции Тында", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в честь праздника по Комсомольскому и Тындинскому регионам ДВЖД всего пройдут два юбилейных поезда. Их пассажиры — первостроители БАМа, руководители Дальневосточной железной дороги, артисты и организаторы мероприятий, а также представители средств массовой информации. Во время остановок на станциях БАМа пройдут праздничные концерты на привокзальных площадях, награждение ветеранов, строителей и работников магистрали и другие торжественные мероприятия.

Второй поезд отправится 10 июня со станции Комсомольск-на-Амуре.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.