Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2019 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Петербургском международном экономическом форуме амурский губернатор Василий Орлов обсудил с послом Индии перспективы сотрудничества

На встрече обсудили возможные варианты сотрудничества, касающиеся отраслей сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых.

В рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с полномочным послом Индии в Российской Федерации г-м Д.Б. Венкатешем Вармой.

На встрече обсудили возможные варианты сотрудничества, касающиеся отраслей сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых.

«Конечно, Амурская область в силу географии и сложившихся деловых связей ориентирована на сотрудничество со странами Северо-Восточной Азии и, прежде всего, Китаем. Но я убеждён, что сейчас есть все предпосылки для активизации контактов нашего региона с индийскими партнёрами. Прежде всего, благодаря современным тенденциям развития экономики региона. Приамурье обладает огромным транзитным потенциалом, у нас располагается 60% пашни всего Дальнего Востока, в Приамурье добывают золото, уголь, железную руду, функционирует космодром, возводится АГПЗ, действуют территории опережающего развития. Мы открыты для сотрудничества по целому ряду направлений. Большим подспорьем могло бы стать установление дружеских контактов с одним из регионов Индии», — отметил губернатор Приамурья.

Василий Орлов и Венкатеш Варма обсудили возможность поездки амурской делегации в Индию в рамках запланированного визита заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева. В поездке могут принять участие компании из Приамурья, заинтересованные в сотрудничестве с предприятиями Индии.

«Наших индийских коллег интересует создание предприятий по производству кисломолочной продукции, полезные ископаемые, в частности – коксующийся уголь, возможность изготовления керамической продукции. Инвесторы из Индии изучат имеющуюся в Амурской области ресурсную базу и примут решение, соответствует ли она их потребностям. Это необходимо для дальнейшего принятия решений, касающихся сотрудничества и инвестирования», — рассказала министр экономического развития и внешних связей региона Людмила Старкова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.