Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2019 18:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«…Минута сладкого свиданья, и для меня блеснула ты! »

Автор: Галина Масленникова
директор городской библиотеки

Фото автора

Под таким девизом состоялся 44-й традиционный Пушкинский праздник в Тынде.

Почитатели творчества великого русского поэта собрались, чтобы отметить 220-ю годовщину со дня его рождения. Более двух веков пушкинская поэзия льет на нашу землю свои чистые и пленительные лучи.

«Нет, весь я не умру, душа в заветной лире мой прах переживет …» — писал Пушкин. И действительно, время не властно над его творчеством. По всей России в Пушкинский день проходят торжества. Сохраняется эта традиция и в нашем городе.

Поздравил с праздником и прочитал свои стихи бамовский писатель Иван Михайлович Шестак, стихи Пушкина звучали в исполнении Августы Бурлаковой, Дмитрия Козлова, Виктории Мустафиной, Елизаветы Горячевой.

Муниципальный драматический театр подготовил постановку по сказке Пушкина «О мертвой царевне и семи богатырях». Это был замечательный подарок и взрослым и детям, ведь все мы выросли на сказках Пушкина.

Восторженными аплодисментами встретили зрители солистов Амурской областной филармонии, заслуженного работника культуры Амурской области Елену Беляеву и Альберта Хана. Проникновенное исполнение романсов на стихи Пушкина никого не оставило равнодушным.

Радовали зрителей танцевальные коллективы: «Россияне» (художественный руководитель И. Дюкарева), «Ровесники БАМа» (художественный руководитель И. Панова), театр танца «Антре» (художественный руководитель М.Тумачкова), солисты образцовой вокальной студии «Музей Пушкина» (художественный руководитель А.Бурлакова), Каринэ Саакян, Анастасия Плутова, Максим Дмитриев.

Поблагодарила за праздник организаторов и участников исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации города Тынды Маргарита Маратовна Коваленко.

Праздник еще раз показал, как любят и чтут тындинцы творчество великого русского поэта и с нетерпением будут ждать 45-го, главного литературного праздника на БАМе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.