Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2019 14:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благовещенец Александр Гордеев представит Амурскую область на конкурсе «Новая звезда 2020»

Фото А. Гордеева

Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда» — это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России.

В этом году честь представлять Амурскую область на всероссийском телевизионном вокальном конкурсе «Новая звезда 2020» на телеканале «Звезда» выпала музыканту из Благовещенска Александру Гордееву. Это будет пятый сезон проекта.

О КОНКУРСЕ (из материалов официальной группы в ВК):

Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда» — это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей. 85 истинных талантов из разных частей страны. Они впервые соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определит двух победителей проекта.

Состав участников:

Каждый из 85 регионов России представлен в конкурсе одним юнитом. Это может быть не только вокалист или вокалистка, но и дуэт или вокально-инструментальная группа (не более 5 человек). Допускаются, как неизвестные широкой публике исполнители, так и уже состоявшиеся профессионалы. Главное, чтобы представители каждого региона были уроженцами этого района, либо их судьба была так или иначе с ним связана.

Основные критерии отбора:

Сильные вокальные данные, артистичность, оригинальность. Возраст: с 16 (включительно). Парни и девушки приблизительно в равной пропорции. Разные типажи, стилистика исполнения, тембры. Интересный с точки зрения драматургии “бэкграунд” каждого участника. Граждане Российской Федерации.

Представление участников:

Задача Всероссийского конкурса “Новая Звезда” — продемонстрировать огромный творческий потенциал исполнителей из всех, даже самых отдаленных регионов и отразить красоту и самобытность разных частей России. Поэтому, в соответствие с концепцией конкурса, выступление каждого из участников сопровождается эффектной видео-открыткой о крае, который он представляет и о нем самом.

Это 85 презентационных роликов, длительностью 40 секунд, выполненных в единой стилистике, но отражающих особый характер каждого из участников.

Жюри:

Члены жюри — 5 человек (в составе могут быть специально приглашенные на один выпуск музыканты) — настоящие звезды музыкального небосклона, среднее и старшее поколения, разнохарактерные, но непременно заслуженные и вызывающие абсолютное доверие у зрителей. Председатель жюри – Максим Исаакович Дунаевский.

Схема голосования неизменна – пять лучей от пяти судей. Наивысшая оценка – 100 баллов. Каждое «гашение луча» членом жюри отнимает у исполнителя 20 баллов.

Главный приз:

85 конкурсантов сражаются не только за честь и доблесть своего региона, но и за личный профессиональный рост и успех. Главный приз- предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение.

От Гордеева А.С:

Кастинг на конкурс проводился очно и заочно. Очным этапом был кастинг в Москве на который я не поехал. Я решил отправить онлайн-заявку (они принимались до 30 апреля) и принять участие в заочном кастинге. Приблизительно через месяц после подачи заявки, мне позвонили и сказали что я прошёл кастинг и меня приглашают в Москву на следующий тур конкурса – это телевизионные эфиры в которых выступают представители всех регионов России.

Я не первый год пытался попасть на данный конкурс. В 2015 году я принимал участие в очном и заочном кастингах на второй сезон проекта (очный кастинг был в г. Владивостоке). В 2017 году в составе группы Torrents (Торрентс) вместе с благовещенскими музыкантами Ильёй Хандожко и Александром Мачавариани я участвовал в очном и заочном кастингах на третий сезон проекта. Очный кастинг 3-го сезона был в Хабаровске.

Для меня участие в «Новой звезде» — это в первую очередь ответственность и немалая сложность. Это не шанс показать себя, потому что показывают себя на кастингах, а этот этап я уже преодолел. Теперь мне нужно преодолеть самого себя и достойно выступить. Все мои мысли и силы в ближайшее время будут направлены на подготовку к этому проекту. Примечательно то, что я первый сольный представитель Амурской области мужского пола. До этого в первом, третьем и четвёртом сезонах были девушки, во втором сезоне представителем была группа.

Моя творческая деятельность началась с большой детской мечты стать артистом. По образованию я инженер в информационных системах. Музыкального образования у меня нет, но это не мешает мне заниматься музыкой в разных направлениях более 10-ти лет. Я пою, пишу собственные инструментальные композиции, делаю а’капелла каверы и совместные проекты с вокалистами нашего города, снимаю клипы. С начала 2019 года я решил заняться собственным репертуаром и под творческим псевдонимом КИНАМ выпускаю собственные песни.

Всё это вы можете увидеть на моём канале в Youtube и соц.сетях. Ссылки я вам приведу ниже.

Инстаграмм: https://www.instagram.com/k_i_n_a_m/

Вконтакте: https://vk.com/kinam_music, https://vk.com/kinammusic

Канал Youtube: http://www.youtube.com/c/КиНаМофициальныйканал

Наиболее интересные статьи в амурских СМИ, которые имеют ко мне отношение (чтобы вам не искать):

Статья о выходе моего первого трека: http://www.amur.info/news/2019/03/20/151509

Статья о совместном клипе с индийским музыкантом (исполнено на Хинди): https://www.ampravda.ru/2018/05/25/082117.html

http://www.amur.info/news/2018/05/25/138804

Статья о моём акапелла-кавере на песню Егора Крида «Самая Самая»: http://www.amur.info/news/2015/04/02/92022

Статья о необычном кавере на песню «Бэлль»: http://www.amur.info/news/2016/07/11/113347

Статья о кавере на песню «Эхо любви»: http://www.amur.info/news/2015/12/15/104519

Статья об участии в кастинге на 3-й сезон проекта в 2017 году (было много участников от Амурской области): http://www.amur.info/news/2016/12/21/119377

http://amur.net/news/kultura/region/amurchane-shturmuyut-novuyu-zvezdu

Статья о кавере на песню Джеки Чана (исполнено на русском и китайском языках): https://2x2.su/rest/news/amurchanin-perepel-dzheki-chana-na-russkom-i-kitay-82259.html

https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-zapisal-klip-na-odnu-iz-samyih-krasivyih-kitayskih-pesen-o-lyubvi/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.