Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2019 13:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеринарных врачей в районы Приамурья привлекают с помощью подъемных и повышения зарплат

Источник: Управление ветеринарии Амурской области

В районах Амурской области не хватает ветеринарных врачей. На сегодняшний день открытыми остаются около 15 вакансий.

В районах Амурской области не хватает ветеринарных врачей. На сегодняшний день открытыми остаются около 15 вакансий, а учитывая стабильное развитие животноводства в регионе, в перспективе отрасли потребуются дополнительные специалисты. Особенно остро проблема стоит в Ромненском районе, однако нехватка ветеринаров ощущается и на других территориях, в частности в селах Шимановского, Константиновского, Октябрьского, Завитинского и Мазановского районов.

4 июня с будущими молодыми специалистами — выпускниками факультета ветеринарной медицины и зоотехники ДальГАУ встретился начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов. В этом году факультет выпустит 30 ветеринарных врачей, однако, учитывая опыт прошлых лет, работать по специальности в села региона отправятся далеко не все.

— Молодые ветеринарные врачи получают подъемные — 150 тысяч рублей и в течение трех лет ежемесячное пособие в размере 7 тысяч рублей. При этом уровень зарплат в отрасли достаточно высокий, от 30 тысяч рублей. Я лично готов работать с каждым молодым специалистом, желающим устроиться на работу в сельскую местность и в индивидуальном порядке решать возможные проблемы, связанные, например, с предоставление жилья, — отметил начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.

Напомним, единовременные и ежемесячные выплаты молодым специалистам-аграриям полагаются по Закону Амурской области «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Амурской области». Кроме того, в настоящий момент Минсельхозом области готовится новый пакет «бонусов» для молодежи, уезжающей в сельскую местность. Среди новых мер поддержки и льготная ипотека под минимальный процент. Помимо этого, в регионе реализуется программа «Устойчивое развитие сельских территорий», по которой аграрии могут получить социальные выплаты на улучшение жилищных условий или приобретение недвижимости.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.