Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2019 10:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России предложили ввести новый тип алиментов

Источник: "Известия"

В декабре 2018 года в России предложили обязать платить алименты неработающему бывшему супругу или супруге, с которым остались дети.

Российский Минюст предложил законопроект, согласно которому родителей могут обязать выплачивать дополнительные алименты на детей. Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, мамы и папы, проживающие отдельно от ребенка, должны выплачивать ему алименты для того, чтобы обеспечить его жильем. Для назначения соответствующих выплат должны быть соблюдены следующие условия. Во-первых, у ребенка и у родителя, с которым он проживает, нет пригодной для жизни недвижимости. Кроме того, родитель должен находиться в «трудной жизненной ситуации», не имея возможности платить за жилье. Вдобавок плательщик алиментов должен быть признан трудоспособным.

Как отмечает «Парламентская газета», решение о дополнительных выплатах будет приниматься судом в зависимости от материального положения родителей, детей и иных сторон. Подобные новшества, отмечает издание, позволят суду в каждом конкретном случае принимать решения, которые будут наиболее сбалансированно учитывать интересы родителей и детей.

В декабре 2018 года в России предложили обязать платить алименты неработающему бывшему супругу или супруге, с которым остались дети. Авторы инициативы ожидают, что такая мера поможет повысить уровень жизни детей в неполных семьях и защитит их интересы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.