Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2019 16:43 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городская помойка горела весь день 4 июня 2019 года. Ночью нечем было дышать!

Фото Тамары Макаровой

Мы живем в 16-этажке – нам-то всё видно. С помойки такой черный дым валил весь вчерашний день и ночь.

Городская помойка горела весь день 4 июня 2019 года. Ночью нечем было дышать! А утром 5 июня весь город был покрыт сизой, вонючей гарью. Это отравляет тындинцев. И все молчат. Мы звонили в СЭС, но нам ничего внятного не ответили! Почему все молчат, или не в одном городе мы все живем?!

Мы живем в 16-этажке – нам-то всё видно. С помойки такой черный дым валил весь вчерашний день и ночь. Такая вонь! Вы можете в газете поднять этот вопрос? Звонили в СЭС — ничего внятного нам не ответили. Сказали, что делают замеры воздуха в 8.00 утра. А другое время их не волнует? Ну вот, эти фото сделаны с балкона в 8часов 15 минут.

Такое письмо мы получили от жительницы города Тынды Тамары Макаровой утром 5 июня. Мы связались с представителем регионального оператора – ООО «Спецэкомаш». Как оказалось, оператор не отвечает за тындинскую свалку (помойку, как её называют жители города). За неё отвечает организация, арендующая эту землю. Поэтому наш вопрос к специалистам администрации города: это правильно, что свалка горит? Она должна гореть? А как же «мусорная» реформа? Ведь с апреля мы платим за вывоз мусора в три раза больше, чем раньше. А свалка как горела, так и горит… О чем неоднократно нам сообщали жители Тынды весной этого года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.