Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2019 17:08 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё один тындинский ребёнок-сирота стал счастливым хозяином собственной квартиры

Администрация города Тынды в этом году обеспечила жильем уже четверых детей-сирот.

24-летний Сергей несколько лет стоял в очереди на получение собственного жилья как ребенок-сирота. В последнее время он вместе со своей семьей живет в селе Новокиевский Увал, работает вахтовым методом. Накопить на приобретение собственного жилья не смог. Приходится жить в съемной квартире.

Имея судебное решение на руках, Сергей в прошлые годы так и не смог дождаться заветных ключей.

Этот год стал для парня счастливым. Городская Администрация предоставила ему однокомнатную квартиру в микрорайоне Новый Таежный. В ближайшее время он планирует переехать со своей семьей жить в Тынду. И начать обустраивать свое гнездышко.

Администрация города Тынды в этом году обеспечила жильем уже четверых детей-сирот.

В Тынде в очереди на получение собственного жилья стоят 79 сирот. Однако денег, выделенных из областного бюджета, хватит на приобретение всего лишь пяти квартир в этом году. Несмотря на это, Администрация города Тынды планирует передать в пользование детям-сиротам большее количество квартир за счет возможного увеличения финансирования из регионального бюджета.

Для справки: в Тынде в 2017 году жилье было предоставлено двум сиротам, а в 2018 – счастливыми новоселами стали шестеро.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.