Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2019 20:48 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улучшить психическое здоровье помогут социальные медиа

Источник: РИА HotGEO

Оказалось, что коммуникационные технологии положительно влияют на самочувствие человека.

Некоторое время назад американские специалисты провели исследование и выяснили, что улучшить психическое здоровье человека могут социальные медиа. Эксперты говорят, что все исследования, которые проводились в соцсетях, были направлены на изучение молодежи и студентов, а их результаты могут зависеть от жизненных этапов, а не от технологий. Для своего исследования ученые проанализировали данные 13 тысяч взрослых жителей США, которые зарегистрированы на разных сайтах в сети. В результате оказалось, что испытуемые на 63% меньше подвергались депрессиям, психическое здоровье было намного лучше. Отметим, что с каждым разом самочувствие участников улучшалось.

Эксперты отметили, если у человека большое количество родственников в сети, то он намного меньше испытывает психологический стресс. Специалисты заявили, что данная научная работа бросает вызов тем исследованиям, которые утверждают, что соцсети отрицательно влияют на человека и его здоровье. Эксперты отметили, что в этом вопросе еще очень важно, чтобы все члены семьи были зарегистрированы на сайтах. Это способствует уменьшению риска психического расстройства, когда близкие люди находятся далеко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.