Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2019 22:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая в Амурской области киберарена для геймеров открылась в Благовещенске

Автор: Екатерина Киселева

В планах организаторов проекта оформить аккредитацию в Федерации компьютерного спорта России.

Помещение, оборудованное современными мощными компьютерами для популяризации киберспорта, открылось в Благовещенске. Его первыми посетителями стали около 200 человек. Желающих сесть за компьютеры было настолько много, что организаторы внесли корректировку в сценарий открытия , отменив официальную часть и сделав акцент на турнирах в популярные Mortal Kombat, Dota-2 и Counter Strike. Победители ушли не с пустыми руками.

- На открытие зарегистрировалось около 250 человек — это те, кто хотел принять участие в турнире, и те, кто хотел быть зрителем. Понимая, что мы физически не сможем всех принять, провели опрос и приняли решение провести турниры в два дня и открыли регистрацию онлайн. Завершилась она уже через два часа, — рассказал "Амурской правде" один из организаторов проекта Павел Заяц.

О популярности киберспорта в Благовещенске Павел оценок не дает — говорит, ситуацию нужно мониторить несколько месяцев. Но, пока он видит живой интерес к проекту — в день открытия киберарены около десятка геймеров пришли раньше на полтора часа. В целом, за два дня, за компьютеры сели около 160 человек.

иберарена представляет собой просторное помещение на 70 посадочных мест. Пока здесь установлено 40 машин и две игровые приставки PlayStation. В зависимости от популярности места, их количество будет увеличиваться. Площадка работает круглосуточно.

В планах организаторов проекта оформить аккредитацию в Федерации компьютерного спорта России, чтобы у благовещенских геймеров была возможность участвовать в крупных официальных трунирах, а у организаторов — проводить их в Приамурье. Также спортсмены смогут получать спортивные разряды. Со временем в Благовещенске откроется кибершкола.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.