Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2019 03:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнобойщиков начнут лишать прав и автомобиля за перевес

Автор: Сергей Ермохин
Источник: © РИА Новости

Санкции вводятся в связи с тем, что тяжелый транспорт портит дорожное покрытие.

Водителей грузовых автомобилей будут лишать прав за перевес, сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

По словам министра, власти также будут конфисковывать автомобиль и груз недобросовестных водителей. Дитрих отметил, что подобные санкции вводятся в связи с тем, что тяжелый транспорт портит дорожное покрытие.

При этом сам глава Минтранса назвал подобные меры «очень жесткими».

Ранее ассоциация автоперевозчиков грузов «Грузавтотранс» обратилась к президенту Владимиру Путину с предложением разделить ответственность за перегруз и возникающий в связи с этим ущерб дорожному полотну солидарно между грузовладельцем и грузоперевозчиком.

В ассоциации отметили, что по правилам возмещения вреда можно взыскать ущерб только с собственника большегруза, но по аналогии с кодексом торгового мореплавания и конвенцией о гражданской ответственности за ущерб, причиненный при перевозке опасных грузов, можно сформировать практику привлечения в качестве соответчика собственника груза.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.