Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2019 11:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинской городской прокуратурой приняты меры по содержанию дорог города Тынды

Автор: Е.К. Доценко,
старший помощник Тындинского городского прокурора

Фото предоставлено автором

На проезжей части улиц города Тынды имеются повреждения, выбоины, просадки, размеры которых значительно превышают допустимые, предусмотренные ГОСТ.

Тындинской городской прокуратурой приняты меры по содержанию дорог города Тынды в соответствии с требованиями ГОСТ.

В мае 2019 года Тындинской городской прокуратурой совместно с ГИБДД МО МВД России «Тындинский» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания автомобильных дорог города Тынды.

Установлено, что выполнение работ по содержанию полосы отвода, земляного полотна улиц, переходов города Тынды в рамках заключенного контракта между администрацией города Тынды и МУП «Чистый город», являющегося исполнителем по контракту, согласно нормам ГОСТ Р 50597-2017 надлежащим образом не осуществляется.

На проезжей части улиц города Тынды имеются повреждения, выбоины, просадки, размеры которых значительно превышают допустимые, предусмотренные ГОСТ. Проезжая часть и её обочины имеют загрязнение в виде заносов песком, щебнем, что ведет к износу и разрушению дорожного полотна, дорожной разметки, изменению её светотехнических характеристик. Сборно-разборные искусственные неровности на пешеходных переходах имеют дефекты (частичное отсутствие элементов).

По выявленным нарушениям прокуратурой города в адрес администрации города Тынды и МУП «Чистый город» внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которые находятся на рассмотрении. Вместе с тем в настоящее время указанными организациями приняты меры по приведению в нормативное соответствие дорог города Тынды.

Устранение нарушений находится на особом контроле в Тындинской городской прокуратуре.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.