Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.06.2019 14:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия возглавила рейтинг стран с самым дешевым безлимитным интернетом

Автор: Кирилл Каллиников
Источник: © РИА Новости

Средняя стоимость тарифа в России составила 613 рублей в месяц, тогда как во всем мире — в среднем 2791,8 рубля.

Россия заняла первое место в рейтинге стран с самым дешевым безлимитным интернетом, свидетельствует исследование информационно-аналитического агентства Content Review.

Так, средняя стоимость такого тарифа в России составила 613 рублей в месяц, тогда как во всем мире — в среднем 2791,8 рубля. Соответствующие тарифы присутствуют в 26 из 50 стран, рассматривавшихся в исследовании.

«У операторов во всем мире стало заметно разделение тарифов на три группы: для старшего поколения с пакетом до шести-семи гигабайт, для молодежи с пакетом от 15-20 гигабайт и для «гипервключенных» абонентов с безлимитным интернетом. Операторы стали запускать тарифы с безлимитным интернетом, однако лишь в нескольких странах их можно назвать доступными, Россия — лидер среди развитых стран по доступности безлимитных тарифов», — заявил руководитель Content Review и автор исследования Сергей Половников.

В общем рейтинге стоимости мобильного интернета Россия занимает четвертое место, причем ее показатели улучшились по сравнению с прошлым годом: если средняя стоимость в мире составила 195,5 рубля, то в России — 37,9 рубля (в конце 2018-го — 269,3 и 55,5 рубля соответственно).

Content Review составляет рейтинг на основании среднего значения стоимости одного гигабайта, переведенного в рубли. В каждой из стран рассматривались тарифы до четырех крупнейших операторов. Этот список почти не менялся с 2016 года и включает 50 крупнейших стран по размеру ВВП. Исследование, таким образом, охватило тарифные предложения 136 операторов связи. Для расчета стоимости гигабайта брались тарифы и опции с включенным трафиком с ориентиром на 10 гигабайт.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.