Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.06.2019 19:12 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пострадавшим от паводка в Иркутской области выделили почти миллиард рублей

Источник: © РИА Новости

Людям утратившим жилье, будет предложено несколько вариантов по решению проблемы.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что из федерального бюджета и резервного фонда области на компенсационные выплаты пострадавшим уже выделены 980 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. На сегодняшний день в зоне действия паводка находится 31 населенный пункт в четырех районах. Из-за сильных дождей и подъема уровня рек подтоплены 3735 жилых домов, 3747 приусадебных участков, в зону затопления попали 32 социально-значимых объекта, а также 17 участков автомобильных дорог и 13 мостов.

«Уже выделены 980 млн рублей из федерального бюджета и резервного фонда Иркутской области на компенсационные выплаты пострадавшим. При уточнении ущерба сумма будет скорректирована в сторону увеличения», — сообщил Левченко.

Губернатор Иркутской области уточнил, что людям утратившим жилье, будет предложено несколько вариантов по решению проблемы.

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рассказал, что как только вода сойдет, комиссия в кратчайшие сроки оценит ущерб: где полная потеря имущества, где частичная.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.