Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.06.2019 18:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске состоялся праздничный концерт, посвященный 45-летию БАМа

На торжественное мероприятие были приглашены жители Благовещенска, которые внесли большой вклад в строительство Байкало-Амурской магистрали.

На торжественное мероприятие были приглашены жители Благовещенска, которые внесли большой вклад в строительство Байкало-Амурской магистрали. С праздником строителей легендарного БАМа поздравили солисты эстрадно-джазового оркестра «АмурДжазБэнд» и творческие коллективы Городского дома культуры.

С приветственным словом ко всем присутствующим на мероприятии обратился первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Валерий Ухов.

«БАМ – это идея, это легендарная трасса, объединившая поколения, это история нашей страны! Проект воплощал транспортную доступность и транспортную связь всех территорий СССР. Знания и труд каждого из вас вложены в освоение и развитие Дальнего Востока. В год юбилея дороги мы поздравляем и тех, кто её строил, и тех, кто сегодня придаёт БАМу второе дыхание. В настоящее время магистраль приобретает колоссальное значение не только для страны, но и для мировой транспортной системы в целом, являясь важнейшим связующим звеном между Азией и Европой», — сказал Валерий Ухов.

Байкало-Амурская магистраль — одна из протяженных железнодорожных линий в мире. Ее длина 4 тысячи 300 км. Она проходит по территории Иркутской области, Забайкальского края, Амурской области, Бурятии и Якутии, Хабаровского края. Это второй (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожный выход России к Тихому океану. Масштабный проект стартовал 45 лет назад. На «стройку века», как её тогда называли, приехали тысячи специалистов со всего Советского Союза.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.