Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.06.2019 16:37 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 5 месяцев 2019 года Читинские таможенники предотвратили ущерб правообладателям на сумму свыше 1 миллиона рублей

Автор: Марина Бойко
Специалист по связям с общественностью Читинской таможни

Фото автора

Всего за 5 месяцев 2019 г. было возбуждено 44 дела об административных правонарушениях.

Одна из задач таможенных органов – это защита прав интеллектуальной собственности, предотвращение ввоза и распространения контрафактных товаров. Обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности неотъемлемая часть работы и Читинской таможни.

В рамках работы по защите прав интеллектуальной собственности из незаконного оборота таможней за 5 месяцев 2019 г. изъято 51 957 единицы контрафактной продукции. Сумма предотвращенного ущерба правообладателям превысила 1 миллион 336 тысяч рублей.

Чаще всего нарушения прав объектов интеллектуальной собственности, попадающие в поле внимания Читинской таможни, наблюдаются в отношении товаров народного потребления (одежда, обувь, сумки, сотовые телефоны, аксессуары к ним и др.). В Забайкальский край большая часть контрафакта поступает из Китая. Особенно бдительно должностные лица Читинской таможни отслеживают одежду и игрушки для детей, продукты питания.

Всего за 5 месяцев 2019 г. в отношении граждан России было возбуждено 44 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.10 КоАП РФ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.