Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.06.2019 19:01 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускница из Екатеринбурга набрала на ЕГЭ 400 баллов

Автор: Ольга Штейн (Екатеринбург)

К экзаменам девушка готовилась основательно в течение всего года.

Настя еще не определилась, в какой вуз она будет поступать, но говорит, что хочет учиться в России. С ее результатом — 400 баллов за четыре экзамена — ей будут рады в любом университете страны.

Анастасия Пределина из Екатеринбурга получила максимальные баллы по всем предметам, которые сдавала на ЕГЭ. На всю страну таких выпускников двое — Настя и школьник из Тулы Даниил Дрябин. Отличники сдавали одни и те же предметы: обязательные русский и математику, профильные — физику и информатику.

К экзаменам девушка готовилась основательно в течение всего года: решала пробные задания, смотрела онлайн-лекции, ходила на дополнительные занятия в школу, участвовала в олимпиадах. Успех на ЕГЭ объясняет так: во время подготовки выбирала самые сложные задания. Не всегда решала их правильно, но руку набила — знала, где нужно быть особенно внимательной. На экзамене по математике особенно переживала за задание повышенной трудности — задачу с параметром. В основном вся подготовка к ЕГЭ по предмету сводилась к решению аналогичных задач. С русским языком было сложнее, но Анастасия систематизировала все правила, проследила логику — и все получилось.

Что известно о Насте: в гимназию N 9 она пришла в восьмом классе из другой гимназии, где училась в гуманитарном классе. В новой школе выбрала физико-математическое направление — девушку с детства увлекали точные науки. Математику она полюбила за универсальность языка. В этом году Настя стала призером Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Из-за подготовки к экзаменам Насте пришлось отложить занятия вокалом, теннисом и плаванием. По словам Юлии, мамы отличницы, девушку никто никогда не заставлял сидеть над учебниками — интерес к науке у нее с детства.

С будущей профессией и вузом отличница еще не определилась. Среди возможных вариантов — УрФУ и МГУ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.