Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2019 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Бурейского парка рыбак застрелил краснокнижную утку

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Утка-мандаринка обойдется мужчине в 42 тысячи рублей.

Утку-мандаринку застрелили на территории природного парка «Бурейский». Наполовину ощипанную тушку краснокнижной птицы без головы нашли сотрудники Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ области в рыбацком лагере.

Стрельбу в районе устья реки Большая Бушунга сотрудники Дирекции услышали в ходе планового рейда по территории Бурейского парка. Поплыли на звук и обнаружили возле одного из берегов причалившую надувную лодку с мотором и двоих мужчин рядом. Заметив инспекторов, один из рыбаков что-то быстро выбросил в кусты.

— В лодке стволами вверх стояло заряженное ружье. При проверке документов оказалось, что на оружие у мужчин документы есть, а на право охоты — нет. При этом руки одного из рыбаков были в частичках пуха и крови, — рассказал сотрудник Дирекции, работавший на месте происшествия.

При осмотре окрестностей нашлась и жертва нарушителей. Сначала сотрудники нашли голову самца утки-мандаринки, а затем и частично уже ощипанную тушку. Вразумительных объяснений по этому поводу у рыбаков получить так и не удалось.

В настоящее время по факту добычи краснокнижной птицы ведется разбирательство. Оружие, патроны и тушка утки у амурчанина были изъяты. Помимо штрафа мужчине грозят и другие санкции, включая лишение права охоты и выплату компенсацию за вред, нанесенный природе Приамурья — утка-мандаринка обойдется ему в 42 тысячи рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.