Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.06.2019 22:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В водоёмах Амурской области выявили дизентерийную амёбу и яйца аскарид

Источник: ИА "Амуринфо"

В двух излюбленных местах отдыха амурчан результаты оказались неутешительными.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области проинформировало о качестве воды в водоемах региона. В двух излюбленных местах отдыха амурчан результаты оказались неутешительными.

Согласно официальным данным, по результатам исследований качества воды в Благовещенском районе было установлено, что в воде Чигиринского водохранилище села Чигири обнаружены зрелые цисты дизентерийной амебы. А в водохранилище поселка Снежногорский Зейского района специалисты выявили яйца гельминтов – это жизнеспособные яйца аскариды.

По данным на 21 июня, из 17 обследованных мест массового отдыха, только в 8-ми качество воды соответствовало требованиям санитарных правил по микробиологическим и паразитарным показателям.

Специалисты напоминают, что места для купания необходимо выбирать тщательно, опираясь на информацию о качестве воды на сайте управления Роспотребнадзора. Также стоит избегать купания в стоячей мутной воде, избегать прудов с заросшими берегами и скоплением твердых бытовых отходов; а если вода цветет – это верный признак ее загрязнения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.