Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.06.2019 11:38 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читатель газеты «БАМ» хотел предупредить тындинцев: 22 июня они с приятелями, выезжая с дачи, видели медведя

Источник: Соб. инф.

Мы почему-то забываем об очень простой вещи: по сути, мы живем в тайге, и встреча с медведем не является чем-то из ряда вон.

Читатель газеты «БАМ» хотел предупредить тындинцев: 22 июня на 157 километре, как он сказал, недалеко от последней остановки автобуса «Дачный», они с приятелями, выезжая с дачи, видели медведя. Медведь не проявил агрессии, не бросился в сторону машины, не угрожал людям, но ощущения у последних оказались довольно неприятными.

«Первая мысль была: хорошо, что мы на машине, и хорошо, что мы уезжаем. Вторая мысль: а вдруг медведь бродил недалеко от нас, когда мы были на даче?». Все наши страхи понятны. Правда, мы почему-то забываем об очень простой вещи: по сути, мы живем в тайге, и встреча с медведем не является чем-то из ряда вон. Любой глава маленького поселения в Тындинском районе расскажет не одну историю о том, как медведь заходил в посёлок. Мы должны знать, как вести себя во время встречи с медведем. Но мы чисто по-русски игнорирует какие-то правила.

Читатель газеты так и сказал: «Паниковать не нужно! Нужно помнить, что рядом с нами может быть медведь. Так что осторожность и еще раз осторожность! И не надо гоняться за медведем, чтобы сфотографировать его – глупость несусветная! Только медведя напугаете, и неизвестно, чем это окончится!».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.