Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.06.2019 11:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня исполнилось 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Эту дату помнят в Тындинском районе

Автор: Оксана Лотова

Фото автора

Почтили память павших и жители посёлка Восточный, в ночь с 21 на 22 июня собравшись на приклубной площадке.

22 июня исполнилось 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Самая кровопролитная война за всю историю человечества унесла 27 миллионов жизней советских граждан. В ночь с 21 на 22 июня их имена вспоминает весь спасенный мир. В России и постсоветских странах прошла акция «Свеча памяти».

«Свеча памяти» — акция, посвященная жертвам Великой Отечественной войны. Люди приходят к Вечному огню, к воинским мемориалам, на места былых сражений и зажигают свечи.

Инициаторами акции «Свеча памяти» выступила молодежь Тюмени в 2004 году. Затем акцию подхватили питерцы. 27 января 2009 года, в ознаменование 65-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда, всем жителям Санкт-Петербурга предлагалось выключить в квартирах свет и зажечь в окне «Свечу памяти». В 19.00 все радиостанции Санкт-Петербурга передали сигнал метронома.

В 2014 году на Дворцовой площади Санкт-Петербурга собралось 5 000 человек.

В 2016 году в поминальной акции «Свеча Памяти» по благословению Святейшего Патриарха Кирилла приняли участие все приходы Русской православной церкви.

В 2019 году в акции «Свеча Памяти» участвовало около 17 миллионов человек, в том числе и наш клуб. Мы делаем это в своём формате, в своём дворе. Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России. С полей сражений не вернулись миллионы бойцов.

Почтили память павших и жители посёлка Восточный, в ночь с 21 на 22 июня собравшись на приклубной площадке. Так наши односельчане стали участниками акции «Свеча памяти». Мы смогли все вместе зажечь память в сердце. Во время акции мы почтили память павших защитников родины минутой молчания.

Зажжение Свечи памяти – это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы мы вместе с вами могли создать новую традицию – чтобы в каждой российской семье в этот день вспомнили о павших героях и зажгли свечу памяти в окне своего дома!

Организаторы акции: методист библиотеки Лотова О.В., инструктор по спорту Васильева Е.В.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.