Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2019 23:05 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщина с тысячью лиц: Мерил Стрип отмечает юбилей

Автор: Светлана Вовк
Источник: © РИА Новости

Она — одна из голливудских интеллектуалок и умниц. Бакалавр искусств по специализации «Драма», магистр изобразительного искусства.

Рекордсменка по номинациям на премию «Золотой глобус», трижды лауреат «Оскара», актриса, которой восхищаются коллеги, а режиссеры почитают за великую удачу заполучить ее к себе в картину, — Мерил Стрип сегодня отмечает 70-летие. Несколько фактов из биографии голливудской звезды, которую мы все так любим, — в материале РИА Новости.

У Мерил Стрип нет проходных ролей, потому что она не позволяет себе халтурить даже в эпизодах. Казалось бы, когда одно твое имя гарантированно привлекает внимание к фильму, можно и расслабиться. Но нет. Актриса училась говорить с разными акцентами («Мосты округа Мэдисон» — с итальянским, «Выбор Софи» — с польским, «Железная леди» — с британским), по шесть часов в день играла на скрипке перед съемками в картине «Музыка сердца», а после того как чуть не утонула на съемках триллера «Дикая река», без промедления вернулась к прерванной работе.

Она говорит, что похожа на Шона Пенна. К своей внешности явно относится с иронией. Когда-то давно Мерил Стрип пришлось выслушать нелестный отзыв о себе от продюсера фильма «Кинг-Конг». Он сказал по-итальянски, думая, что актриса ничего не понимает: «Зачем ты прислал мне эту свинью? Эта женщина уродлива». А Стрип ответила на хорошем итальянском, что ей жаль его разочаровывать. Мерил Стрип убеждена, что пластические операции и ботокс — не лучший выбор для актрисы, ведь лицо — это рабочий инструмент. Она считает, что ее красота на экране зависит от освещения во время съемок.

Актриса Мерил Стрип с супругом Доном Гаммером во время посещения Капитолия в Риме

Мерил Стрип — одна из тех редких женщин, которые сумели совместить блестящую творческую карьеру и крепкую семью. Актриса почти 40 лет замужем за одним мужчиной, у них три дочери и сын. При этом ее муж — тоже творческий человек, американский скульптор Дон Гаммер. Со свойственным ей юмором Стрип раскрывает секрет семейного счастья: «Добрая воля, некоторая гибкость и умение иногда заткнуться». Во многих интервью она говорила, что работа для нее только хобби, а главным в жизни всегда была семья.

Она — одна из голливудских интеллектуалок и умниц. Бакалавр искусств по специализации «Драма», магистр изобразительного искусства. Любимый русский писатель — Чехов. Играла в постановках по Достоевскому и Шекспиру. Актриса входит в состав Американской академии искусства и литературы, удостоена почетного звания доктора искусствоведения в Гарвардском университете.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.