Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2019 16:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый канал отложил премьеру документального фильма о Чернобыле

Автор: Евгений Котенко
Источник: © РИА Новости

Документальный фильм Первого канала должен раскрыть, что на самом деле произошло во время аварии на Чернобыльской АЭС.

Премьера документального фильма «Чернобыль. Как это было», которая должна была выйти в субботу на Первом канале, отложена из-за нехватки времени на обработку материала, заявили РИА Новости в пресс-службе канала.

Премьера должна была выйти в 10.15 в субботу, но пока в телепрограмме канала, опубликованной на сайте, фильма нет.

«Для фильма было собрано большое количество материала, обработка которого потребовала значительно больше времени, чем планировалось, поэтому премьера состоится позже», — объяснили в пресс-службе.

Согласно анонсу канала, фильм был снят после того, как популярный мини-сериал «Чернобыль» американского телеканала HBO пробудил очередную волну интереса к трагедии. Документальный фильм Первого канала должен раскрыть, что на самом деле произошло во время аварии на Чернобыльской АЭС, и воспроизвести точную последовательность событий ночи на 26 апреля 1986 года и последующих месяцев. В частности авторы хотели рассказать о почти неизвестной истории подвигов вертолетчиков, прекративших цепную реакцию и засыпавших реактор толстым слоем песка и свинца, а также о том, почему с собой покончил член правительственной комиссии по расследованию причин аварии Валерий Легасов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.