Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2019 11:23 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня именинница Марфа

Источник: calend.ru

Издавна считалось, что девушка, носящая имя Марфа, простодушна и мила, ей не свойственны хитрость и злоба.

Значение: «Госпожа», «хозяйка»Происхождение: Святой покровительницей имени является святая мученица Марфа Персидская. На Руси имя считалось очень распространенным, но в основном среди простого народа. В высших кругах это имя никогда не пользовалось популярностью. Было время, когда в русских деревнях оно занимало первое место по своей распространенности. Однако в настоящее время оно забыто.

Характер: Издавна считалось, что девушка, носящая имя Марфа, простодушна и мила. Ей не свойственны хитрость и злоба, она приятна и легка в общении. Добродушная, готовая прийти на помощь, доброжелательная и нетребовательная — такова носительница имени Марфа.

Еще подростком Марфа дает всем понять, что решения она принимает быстро и никогда не меняет, а если что-то обещала сделать, то сделает, чего бы ей это ни стоило.

Импульсивна, любит путешествовать и менять места жительства. Способна видеть одновременно и лицевую, и оборотную сторону каждого предмета и явления, что является ее большим преимуществом перед остальными. Идеальная хранительница домашнего очага, прекрасная жена и заботливая мать.

Чем порадовать именинницу?

Приготовьте вкусное праздничное блюдо, например, нежное творожное печенье!

· Фоносемантика: Слово Марфа производит впечатление чего-то шероховатого, тяжелого, тихого, медлительного.

· Талисман: Каштан

· Цвет: Лиловый

· Камень: Гранат

· Знак зодиака: Имя подходит Рыбам и Близнецам

· Гармоничные отношения с обладателями имени: Адриан, Памфил

· Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Аркадий, Сергей, Эдуард

· Именины: 26 января, 19 февраля, 16 марта, 19 марта, 22 апреля, 25 апреля, 26 апреля, 19 мая, 17 июня, 22 июня, 17 июля, 19 июля, 17 августа, 14 сентября, 16 октября, 3 ноября

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.