Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2019 11:07 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня именинник Алексей

Источник: calend.ru

Алексей — индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями

Значение: «Защитник», «оберегающий»Происхождение: Имя происходит от древнегреческого слова «алекс», означающего «защищать». Традиционная церковная форма — Алексий.

Характер: Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, он сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение.

Взрослый Алексей старателен в любом деле, которым занимается, и с удовольствием делает даже кропотливую работу. Он всегда стремится к совершенству и добивается больших успехов в любом деле — производстве, науке, спорте, бизнесе. Алексей не лишен честолюбия и благодаря этому добивается хорошего положения в обществе.

Алексей — индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями и благодаря этому он может добиться значительных достижений в живописи, литературе, театре, в точных науках.

В семье Алексей спокоен, заботлив, трудолюбив. Уступает в пустяках жене и теще, но в серьезных вопросах все же старается отстоять свою точку зрения и убедить близких в своей правоте. В женщине особенно ценит аккуратность и опрятность. Из-за неряшливого вида жены не будет устраивать сцен, но даст понять, что ему это неприятно.

Если жена конфликтует с окружающими, то Алексей старается быть на ее стороне и помочь своим советом и участием. Алексей всегда верный муж, а вот жена иногда может воспользоваться излишней доверчивостью Алексея.

На всю жизнь Алексей сохраняет искреннюю привязанность к своим родителям. С любовью относится и к своим детям.

Чем порадовать именинника?

Приготовьте вкусное праздничное блюдо, например, черничный пирог!

· Фоносемантика: Слово Алексей производит впечатление чего-то хорошего, красивого, светлого, легкого.

· Талисман: Лось

· Цвет: Оранжево-алый

· Камень: Лазурит

· Знак зодиака: Имя подойдет Тельцам, Ракам, Девам, Скорпионам, Стрельцам, Козерогам, Водолеям и Рыбам

· Гармоничные отношения с обладателями имени: Анастасия, Ангелина, Анна, Варвара, Галина, Клавдия, Лариса, Любовь, Надежда, Светлана

· Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Вера, Тамара, Юлия, Оксана

· Именины: 17 февраля, 20 февраля, 25 февраля, 28 февраля, 8 марта, 22 марта, 28 марта, 30 марта,5 апреля, 18 апреля, 4 мая, 7 мая, 2 июня, 5 июня, 22 июня, 23 июня, 26 июня, 4 июля, 6 июля, 14 июля, 17 июля, 2 августа, 4 августа, 11 августа, 17 августа, 20 августа, 22 августа, 25 августа, 26 августа, 27 августа, 30 августа…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.