Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2019 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской библиотеке прошёл час мужества «Грозно грянула война…»

У книжной выставки «Дорогая сердцу книга о войне» библиотекари познакомили ребят с книгами о Великой Отечественной войне.

В рамках летнего читального зала сотрудники городской библиотеки ко Дню памяти и скорби провели Час мужества «Грозно грянула война…».

22 июня — день, пропитанный болью, надеждой и героизмом.

Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Рассказ сопровождался насыщенной презентацией о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу.

В заключение мероприятия ребята написали пожелания для ветеранов и смогли принять участие в мастер-классе по созданию «Фронтовых писем-треугольников».

У заранее подготовленной книжной выставки «Дорогая сердцу книга о войне» библиотекари познакомили ребят с книгами о Великой Отечественной войне. На выставке были представлены книги С. Алексеева из серии «Великие битвы Великой войны» и сборники рассказов: «Трагедия и подвиг», где соединились проза, поэзия и публицистика о Великой Отечественной войне, о пионерах-героях, хроника событий. Сборники стихов поэтов-фронтовиков, а также поэтов послевоенного поколения, посвященные Великой Отечественной войне, мужеству, героизму, воинской славе и Великой Победе.

Участники мероприятия вспомнили, каких юных Героев Великой Отечественной войны они знают, и какие книги о них читали. Это книги известных русских писателей: А. Твардовского, Б. Васильева, Эм. Казакевича, И. Эренбурга, А. Фадеева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.