Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.06.2019 10:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей истории БАМа проводит экскурсии в тындинский Свято-Троицкий собор

По вопросам организации экскурсии в Собор Святой Троицы и звонницы обращаться по тел.+7(41656) 516-46

18 июня для детей пришкольного оздоровительного лагеря школы № 6 Музей истории БАМа организовал экскурсию «Свет православия. Святитель Иннокентий» с посещением Свято-Троицкого кафедрального собора.

По пути от школы до Храма было сделано несколько остановок, ребята узнали от экскурсовода музея о жизни и духовном подвиге Святителя Иннокентия, почему он так почитаем на амурской земле, о закладке казачьего поста на месте будущего Благовещенска. Когда перед экскурсантами открылся вид на Храм Святой Троицы, они уже знали историю возведения Храма в Тынде, его архитектурные особенности.

А при входе в Храм экскурсию уже ожидали служители: звонарь Дмитрий и библиотекарь Лариса Владимировна. Внутреннее убранство Храма, история защитников Албазина, икона с ликом Святителя Иннокентия, православные каноны и даже подъем на колокольню — все это увидели и узнали ребята на необычной экскурсии «Свет православия. Святитель Иннокентий». А тындинцы услышали колокольный звон, на колокольне в это время находились дети, для них свет православия принял осязаемые формы.

Музей истории БАМа совместно со Свято-Троицким кафедральным собором приглашает на экскурсию организованные группы. По вопросам организации экскурсии «Свет православия. Святитель Иннокентий» с посещением Собора Святой Троицы и звонницы обращаться по тел.+7(41656) 516-46

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.