Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.06.2019 19:33 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературно-патриотический марафон «Вместе на мирной земле»

В городской библиотеке прошла акция «Не гаснет памяти свеча».

Министерство культуры и национальной политики Амурской области инициировало проведение областного литературно-патриотического марафона «Вместе на мирной земле», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Марафон проводится в период с 25 мая 2019 года по 31 мая 2020 года и представляет собой программу акций и конкурсов, реализуемых в течение года.

Специалисты библиотек и учреждений, работающих с детьми, в рамках марафона проводят акции с использованием художественной литературы и публицистики о Великой Отечественной войне с детским населением области до 14 лет включительно.

Городская библиотека включилась в эту работу и приняла участие в читательской акции «Не гаснет памяти свеча». В рамках этого мероприятия учащиеся читают стихи у мемориалов, посвященные событиям 1941-1945 гг. Отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» у мемориала погибшим воинам-землякам прочитал Дмитрий Козлов, а отрывок из поэмы М. Светлова «Двадцать восемь» — Кирилл Рудницкий. Видеоматериалы отправлены на электронный адрес организаторов марафона.

Участники акций получат диплом участника. Информация об итогах будет размещена на сайте организатора www.aodb-blag.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.