16+

02.06.2019 16:21 Воскресенье
Категория:
Тег:

31 мая, 1 июня в зале настольного тенниса «Чемпион» состоялся межрегиональный детский турнир по настольному теннису «Серебряный мяч»

Автор: Олег Кремнёв

Фото предоставлено автором

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов.

31 мая, 1 июня в зале настольного тенниса «Чемпион», молодежно-досугового Центра «Гармония», состоялся межрегиональный детский турнир по настольному теннису «Серебряный мяч», посвященный Дню защиты детей. Соревнования проводятся уже третий раз и поэтому их можно назвать традиционными.

В играх приняли участие теннисисты из города Бодайбо Иркутской области, поселка Таксимо Бурятии, города Нерюнгри и наши спортсмены, занимающиеся в Центре детского творчества. В первый день турнира прошли командные соревнования среди спортсменов 2004 года рождения и младше и личные в разных возрастных категориях. У юношей в командном зачете играли восемь команд. Первое место заняла команда города Нерюнгри, второе — город Бодайбо и третье юные теннисисты ЦДТ – Имыхелов Тимур, Королев Данил и Паршинцев Владислав. У девушек участвовало десять команд. Уверенную победу, обыграв все девять команд, одержала Команда Тында -1 (Куликова Ольга, Давыдова Анастасия, Плотникова Виктория), «серебряные» медали выиграла команда девушек из Бодайбо, «бронза» у наших девочек из команды Тында-2 (Гусева Диана, Мусорина Ирина, Давыденко Виталина).

В личном первенстве самых юных спортсменов 2009 года рождения и младше, у мальчиков чемпионом стал Попов Никита (г. Бодайбо), второе место Соколов Антон (г. Тында), третье – Свердликовский Сила (г. Нерюнгри). У девочек всеми призерами стали тындинские теннисистки. Первое место – Сахапова Зарина, второе – Сахапова Арина и третье – Шобудинова Фарзона.

В средней возрастной группе 2007-2008 годов рождения чемпионом у мальчиков стал Паршинцев Владислав (г.Тында), второе место занял Королев Данил (г. Тында) и третье у Гуреева Дмитрия (г. Нерюнгри). У девочек первое место у Гусевой Дианы (г. Тында), второй стала Боброва Елизавета (г. Нерюнгри) и третьей — Ярушина Екатерина (г. Бодайбо).

Среди юношей 2004 – 2006 годов рождения победу одержал Пожаров Рустам (г. Нерюнгри), второе место занял Уклейкин Алексей (г.Нерюнгри) и третье — Имыхелов Тимур (г. Тында). В личном зачете у старших девушек уверенную победу одержала спортсменка ЦДТ — Плотникова Виктория (2007 года рождения). Вика сама решила играть в старшей группе. Второе место заняла Бушмагина Мария (г. Бодайбо) и третье Давыдова Анастасия (г. Тында).

Во второй день турнира прошли игры в парах у теннисистов 2004 года рождения и младше, и абсолютное личное первенство среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше. В юношеских парах победу одержала пара Пожаров Рустам – Уклейкин Алексей (г. Нерюнгри), второе место – Юломанов Илья – Попов Никита (г. Бодайбо), третье – Королев Данил – Паршинцев Владислав (г. Тында). В парных играх у девушек чемпионками стали Куликова Ольга – Плотникова Виктория (г. Тында), «серебряные» медали заработали Давыдова Анастасия и Гусева Диана (г. Тында), «бронзу» выиграли Бушмагина Мария и Патели София (г. Бодайбо). В смешанных парах победителями стала пара Бушмагина Мария (г. Бодайбо) – Пожаров Рустам (г.Нерюнгри), второе место у пары – Плотникова Виктория – Имыхелов Тимур (г. Тында), третье у Давыдовой Анастасии (г. Тында) и Федорова Михаила (г. Нерюнгри).

В заключительной части турнира прошло абсолютное личное первенство в котором приняли участие все участники вместе с более старшими игроками. В итоге уверенную победу и «золотую» медаль выиграла Куликова Ольга (г. Тында), второе место занял Федоров Михаил и третье Бушмагина Мария.

По итогам турнира особыми призами были награждены лучшие нападающие, защитники, самые юные игроки, а также дети, удостоенные приза «Зрительских симпатий». Теннисисты Центра Детского Творчества были в этой категории. Приз «Лучшего защитника» получил Паршинцев Владислав, «Юного игрока» — Макаренко Олег и «Зрительских симпатий» — Шобудинова Фарзона.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Все участники отметили высокий уровень организации проведения. Турнир проходил с 10 часов утра и заканчивался в 19 часов. Большую помощь в питании спортсменов оказала пекарня «Чудо – печка», продукция которой пользуется популярностью у юных теннисистов ЦДТ. Каждую субботу спортсмены ЦДТ играют турниры в зале «Чемпион» и без «Чудо – печки» они не обходятся. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Организатор проведения турнира и главный судья соревнований Кремнёв Олег.