Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тындинского района отказывалась возвращать долг, прикрываясь скудными доходами

Автор: Пресс-служба УФССП России по Амурской области

 Но затем должница не стала дожидаться окончания судебного разбирательства и погасила задолженность в размере более 3 миллионов рублей.

Гражданин Е. обратился в суд с иском, в котором указал, что между ним и гражданкой А. были заключены договоры займа, согласно которым она взяла у гражданина Е. в долг крупную сумму денежных средств, но в установленный договором срок её не вернула. Суд встал на защиту законных прав гражданина Е. и постановил взыскать с ответчицы всю сумму задолженности.

Исполнительное производство в отношении гражданки А. было возбуждено в 2015 году, но в связи с отсутствием у должника иных официальных доходов кроме пенсии, а также в связи с наличием задолженности перед налоговыми органами, выплаты в пользу гражданина Е. осуществлялись мизерными суммами. При этом, несмотря на небольшой официальный доход и отсутствие какого-либо имущества, на которое возможно было обратить взыскание, должница явно не находилась в затрудненном материальном положении.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что гражданка А. является учредителем нескольких юридических фирм, которые имеют лицензию на добычу золота. В связи с этим, сотрудником Службы было принято решение о подаче искового заявления в суд для обращения взыскания на доли в уставных капиталов, принадлежащие должнику.

В ходе судебного разбирательства адвокат должника пытался оспорить действия судебных приставов, однако после нескольких заседаний суда ответчику стало ясно, что она может лишиться долей в уставных капиталах, а вместе с ними и лицензий на добычу золота. Понимая, что в этом случае она понесёт большие финансовые убытки, должница не стала дожидаться окончания судебного разбирательства и погасила задолженность в размере более 3 миллионов рублей. В связи с тем, что в срок, установленный для добровольного исполнения, задолженность не была погашена, ей пришлось также оплатить исполнительский сбор в размере более 230 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.