Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2019 19:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя Управления Росприроднадзора, обвиняемого в мошенничестве

Автор: Аппарат прокуратуры Амурской области

Ему грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Прокурор Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, и покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что в период с марта 2015 по ноябрь 2018 года, в г. Благовещенске бывший заместитель руководителя Росприроднадзора, используя свое служебное положение, путем обмана получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме свыше 100 тысяч рублей за содействие в подборе клиентов, которым необходимы услуги по разработке проектов экологических документов, а также беспрепятственное проведение экспертизы таких документов в Росприроднадзоре.

Взятые на себя обязательства обвиняемый не выполнил и выполнять не собирался.

Аналогичным способом экс-чиновник пытался похитить денежные средства другого индивидуального предпринимателя в сумме более 140 тыс. рублей, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении части денежных средств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой Амурской области в Благовещенский городской суд для рассмотрения.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением Следственного комитета по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.