Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2019 20:35 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Предложила ей купить другого своего ребенка». Подробности дела о продаже новорожденной девочки в Якутске

Источник: News.Ykt.Ru

Женщина за 300 тысяч рублей передала ребенка своей знакомой, которая не могла иметь детей.

В марте в Якутске было возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней женщины, которая продала новорожденную дочь. Преступление было совершено в июне 2017 года. На территории Перинатального центра женщина за 300 тысяч рублей передала ребенка своей знакомой, которая не могла иметь детей.

Сегодня, 19 июня, республиканское управление СК распространило релиз, в котором сообщается о том, как о продаже ребенка стало известно правоохранительным органам.

«Руководствуясь желанием иметь и воспитывать ребенка, покупательница приняла новорожденную, после чего передала матери девочки в качестве оплаты за ребенка денежные средства в размере 300 тысяч рублей наличными. При этом обвиняемая оформила отказ от дочери, и в последующем ребенок был удочерен новой семьей. На протяжении полутора лет женщина воспитывала малыша, но вскоре продавец настойчиво предложила ей купить другого своего ребенка. На этой почве между женщинами возник конфликт, который послужил поводом для обращения женщины, купившей ребенка, в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

Следствие совместно с сотрудниками ПДН провело большую работу по установлению условий жизни и воспитания проданной девочки.

«Семья, в которой оказался младенец, имеет все условия для развития девочки. Женщина, совершившая покупку ребенка, искренне раскаялась в своем противоправном поступке, объяснила его большим желанием иметь и воспитывать детей. Она содействовала следствию в установлении всех обстоятельств совершенного деяния. В этой связи следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении нее в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления», — добавили в СК.

Расследование уголовного дела в отношении биологической матери девочки завершено. Женщина признала вину, вскоре она предстанет перед судом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.