Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2019 22:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Усть-Уркиме дошколята весело проводят время на свежем воздухе

Автор: Т. Макарова
воспитатель группы дошкольного образования Первомайской школы

Фото автора

На лодке «плавают», цветы поливают, с мячиком играют, в перерыве сок пьют, на качелях качаются.

Коллектив филиала Первомайской школы в селе Усть-Уркима продолжает оформлять и украшать территорию учреждения. Воспитатель Макарова Т.К. с ребятами высадили цветы в красочно оформленные клумбы. В выходные дни сторожа учреждения следят за посадками, поливают клумбы и спасают от сорняков. Пока цветочки приживаются на наших клумбах, мы с ребятами наблюдаем за одуванчиками, в альбоме их рисуем. Также у нас состоялась беседа с ребятами об одуванчиках.

Одуванчик относится к представителям семейства астровые, является травянистым многолетником. Научное название его вида – одуванчик лекарственный, аптечный или обыкновенный. В России в природе известны почти две сотни видов одуванчиков, к целебным относят около ста из них.

Слово «одуванчик» однокоренное слово от глагола «одувать»: от лёгкого движения воздуха семена-парашутики отрываются от корзинки и перемещаются на новое место. Каждое семечко одуванчика – плод сухая семянка – прикреплёно к тонкому стерженьку с парашютом. Попадая в землю, они моментально приступают к прорастанию. Из цветов одуванчика можно плести красивые букеты или венки и наслаждаться приходом скорого лета!

Тем временем на детской площадке весело проходит прогулка на свежем воздухе: на лодке «плавают», цветы поливают, с мячиком играют, в перерыве сок пьют, на качелях качаются, весело смеются, «пирожки» и «кексики» пекут в песочнице, мальчики на машинках везут песок — славно время проводим! Идёт летне-оздоровительная кампания…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.