Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На спартакиаде городов Приамурья Тында заняла шестое место

В отдельных видах спорта наши земляки добились хороших результатов.

Более 700 спортсменов из 10 территорий приняли участие в финале XXII спартакиады городов Приамурья. В этом году он прошел в Белогорске. Делегацию спортсменов Тынды возглавили первый заместитель главы администрации города Виктория Щекалева и начальник городского управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Вячеслав Машейко.

В программе соревнований были представлены городошный спорт, легкая атлетика, плавание, волейбол, баскетбол, мини-футбол, гиревой спорт. На предварительном этапе соревнования проходили по хоккею с мячом, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, гандболу, шахматам, настольному теннису, хоккею, спортивному ориентированию, легкоатлетическому кроссу.

Лидером соревнований снова стала команда города Благовещенска. Спортсмены столицы области уступили только в соревнованиях по мини-футболу хозяевам площадки — белогорцам. Второе место заняли белогорские спортсмены, третью строчку в общекомандном зачете заняли атлеты из Зеи.

В этом году спортсмены из Тынды в общекомандном зачете оказались всего лишь шестыми. Лучше нас результаты показали представители Свободного (четвертое место) и Шимановска (пятое место).

В отдельных видах спорта наши земляки добились хороших результатов в хоккее (второе место), в баскетболе среди женщин (второе место), в настольном теннисе (третье место) и в гандболе среди мужчин (3 место).

Напомним, в прошлом году в общекомандном зачете областной спартакиады спортсмены Тынды также оказались на шестом месте. Но в 2018 году наши спортсмены заработали всего лишь 98 очков, то в этом году уже 145. Только в пяти видах спорта (в 2018 году в восьми) не выступили наши земляки.