Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2019 16:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые: сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Источник: РИА HotGEO

Также сила рукопожатия может поведать о наличии серьезных заболеваний.

Недавно ученые завили, что сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья и серьезных заболеваний. Еще в 2016 году специалисты проанализировали все исследования, в которых участвовали люди возрастом от 60 лет. Благодаря этому стало известно, что мила рукопожатия может поведать об общей мышечной силе. Если зафиксировано ее снижение, то это говорит о заболеваниях, среди которых есть рак. В 2018 году эксперты провели новое исследование с 500 тысячами добровольцев возрастом 40-69 лет. Все участники были зарегистрированы в британском биобанке.

Оказалось, что сильные люди во время болезни тратят больше энергии на то, чтобы организм сопротивлялся и подавлял болезнь. Слабые люди, в том числе и пожилые, не могут сопротивляться болезням. Именно поэтому они чаще остальных страдают от рака груди, хронических заболеваний легких, а также сердечно-сосудистыми болезнями. Эксперты считают, что на каждое 11-футовое уменьшение силы рукопожатия риск смерти увеличивается на 16%, инсульта – на 9%. Данное исследование не зависит от возраста, поэтому ученым нужно провести более тщательные исследования.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.