Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2019 18:18 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера документального фильма "Чернобыль. Как это было" - на Первом канале 22 июня в 10.15.

Автор: Сусанна Альперина

Фильм подробно рассказывает, как было на самом деле, воспроизводит точную последовательность событий роковой ночи с 25 на 26 апреля 1986 года.

Это своеобразный ответ британскому мини-сериалу "Чернобыль" телеканала HBO, который пробудил очередную волну интереса к трагедии. "Отвечать" сериальному хиту мы еще будем долго — в России снимаются два художественных фильма на эту тему, все оттого, что до сих пор не утихают споры о том, что именно вызвало аварию на Чернобыльской АЭС — халатность и непрофессионализм сотрудников или ошибки в проектировании.

Документальный фильм Первого канала подробно рассказывает, как было на самом деле, воспроизводит точную последовательность событий роковой ночи с 25 на 26 апреля 1986 года и последующих дней и месяцев. Например, почти неизвестна история подвига вертолетчиков, которые сделали главное — прекратили цепную реакцию и засыпали реактор толстым слоем песка и свинца. Авторы фильма расскажут, почему покончил с собой Легасов. Накануне самоубийства академик надиктовал пять магнитофонных кассет и упомянул тех, кто причастен к катастрофе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.