Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2019 10:04 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые за долгое время в селе Усть-Уркима открылся пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

Автор: Мария Макарова
руководитель филиала с. Усть-Уркима

Фото автора

Создавая программу пришкольного лагеря, мы учли тот факт, что 2019 год объявлен в России Годом театра.

10 июня, впервые за долгое время в селе Усть-Уркима открылся пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Организованный отдых детей в каникулярное время – это прежде всего их социальная защита. Создавая программу пришкольного лагеря, мы учли тот факт, что 2019 год объявлен в России Годом театра.

На протяжении всей смены ребята вместе с воспитателем и вожатыми будут путешествовать в художественно-эстетическом пространстве. Они узнают много нового и интересного, познакомятся с историей театра. В процессе работы учащиеся будут участвовать в постановках сценок, самостоятельно изготавливать костюмы, декорации к постановкам, учиться быть гримерами, рисовать рисунки по прочитанным произведениям, изготавливать поделки, примут участие в мастер-классе по изготовлению пальчиковых кукол.

Основной состав лагеря – это учащиеся Первомайской школы и филиала в возрасте от 6 до 14 лет. При комплектовании особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных семей, из семей опекунов, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в одну смену (21 день), в отряде – 24 человека. Программу будут реализовывать педагогический коллектив и отряд вожатых летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием: начальник лагеря – Крутова Эльвира Геогриевна, воспитатель – Гаврилец Анастасия Андреевна, вожатые – Шабарковкая Людмила, Крутов Александр; повар – Андышева Александра Владимировна, кухонный рабочий – Давыдова Анастасия Валерьевна; медицинский работник – Акимова Наталья Петровна.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.